
松柏公园-松柏公园篮球场开放时间
本文目录一览:
- 1、松柏公园原来一块长方形的绿地面积是600平方米,如果现在要把绿地的长...
- 2、松柏公园原来一块长方形的绿地面积是240平方米,如果现在要把绿地的长...
- 3、厦门思明区哪里可以免费停车
- 4、松柏公园原来一块正方形的绿地面积1公顷,如果现在要把绿地的边长各增加...
- 5、松柏公园原来一块长方形的绿地面积是100平方米如果现在要把绿地的长...
- 6、松柏公园原来有一块长方形的绿地(如图),现在要把长方形绿地的宽从原来...
松柏公园原来一块长方形的绿地面积是600平方米,如果现在要把绿地的长...
如果只是把长扩大3倍,则面积扩大3+1=4倍。
平方米,很简单的,先算宽:600/30=20米,再算缩小后的绿地面积:20*10=200平方米。也可以直接算:600*(10/30)=200,宽不变,长缩小到10米,就是原来的三分之一。
一块长方形绿地,总面积为200平方米,宽为8米。长不变,宽增加到24米。扩大后的绿地面积是600平方米。
松柏公园原来一块长方形的绿地面积是240平方米,如果现在要把绿地的长...
1、X2=480平方米 这时绿地面积是480平方米。
2、解题过程:240×(28÷7)=240×4 =960(平方米)综上所述:面积是960平方米 方法二 解题思路 长方形的长不变,宽已知。
3、×3=720(平方米)扩大后绿地的面积是720平方米。
厦门思明区哪里可以免费停车
厦门思明松柏公园可以免费停车。地址:思明区松柏路,门票:免费,对于松柏一带的老厦门来说,松柏公园更严格地说是个老牌社区公园。不算大的公园里,松柏湖穿过其中。
不争公园停车场、南湖公园东门停车场。根据查询厦门本地宝显示,不争公园停车场、南湖公园东门停车场都属于三类停车场。不争公园停车场位于福建省厦门市思明区成功大道不争公园。
中信广场停车场。根据百度地图查询显示:厦门建业路中信广场停车场比较便宜,具体位置在思明区官任路与建业路交叉路口向东南约150米。
松柏公园原来一块正方形的绿地面积1公顷,如果现在要把绿地的边长各增加...
1、原来正方形的边长就是100米,应该是各增加100米才对。
2、边长100米的正方形面积是1公顷。100+200=300米。300×300=90000平方米=9公顷。
3、如果边长各增加50米,苗圃的面积将增加12500平方米。
4、分析过程如下:1公顷(ha )=10000m^2=100m*100m 那么就是边长为100m的正方形苗圃。现在边长各增加100m,则现在新苗圃边长为:100+100=200m。依然还是正方形苗圃:面积=200*200=40000m^2。
松柏公园原来一块长方形的绿地面积是100平方米如果现在要把绿地的长...
1、长方形面积=长*宽 如果只是把长扩大3倍,则面积扩大3+1=4倍。
2、因为是正方形的绿地,面积是100平方米,设边长为X,X=100,X=10。得出绿地的变长为10米,一边加12米,另一边不变,即:面积=(10+12)*10=220。得出面积为220平方米。
3、松柏公园原来一块正方形的绿地面积是100平方米,如果现在要把绿地的长增加到12米,宽保持不变。
4、一块长方形绿地,总面积为200平方米,宽为8米。长不变,宽增加到24米。扩大后的绿地面积是600平方米。
松柏公园原来有一块长方形的绿地(如图),现在要把长方形绿地的宽从原来...
要解决这个问题,我们首先需要理解长方形面积的计算方法。长方形的面积是长乘以宽。在这个问题中,我们知道新的宽度是24米,所以我们只需要找到原始的长。设原始的宽度是W米,那么原始的面积是L×W平方米。
解析:设原来的宽为x,已知绿地面积为260平方米,原来的长是20米,则宽的算式如下 20x=260 x=13(米)已知长增加到80米宽不变,则扩大后的绿地面积为:80×13=1040平方米。
÷8×16=1280(平方米),扩大后的面积是1280平方米。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.jiayiao.cn/post/11622.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处